В каждом из нас есть магия
30.06.2020



Буду, буду я королевой, только дайте мне короля! (с)

Среди каменных стен замка прохладно и сыро, несмотря на самый разгар лета. Темноволосая принцесса насторожено оглядывается через плечо: никого. С облегчением улыбается и ускоряет шаг. Преодолевая коридор за коридором, внимательно прислушивается: нет ли шагов позади, не звякают ли поблизости доспехи стражников. Оказавшись на крепостной стене, опасливо посматривает на площадь: король слишком занят присягой новых рыцарей и даже не смотрит по сторонам. А вот брат, улыбчивый наследник трона, внимательным взглядом окидывает зрителей и обстановку, готовый в любой момент отразить неожиданную атаку. Принцесса гордится им ровно до тех пор, как встречается с ним взглядом. Прятаться уже поздно, он заметил её. Девушка лукаво улыбается и прикладывает пальчик к губам. Брат с усмешкой кивает – обещает стеречь её тайну. 

Покинуть стены замка очень просто для того, кто с малолетства изучил каждый их закоулок, и очень скоро она оказывается снаружи. Уже за воротами накидывает неприметный плащ, укрывая капюшоном роскошные волосы, подаёт несколько монет нищим, простирающим к ней руки, и легкой поступью направляется в лес. Бархатные туфельки – плохая обувь для прогулок по влажной от дождя земле, но здесь, вдали от людских глаз, она может позволить себе немного колдовства. Теперь идти гораздо приятнее, и шаг становится всё быстрее.

В самой чаще, у заброшенной охотничьей хижины на берегу ледяного ручья сидит юноша. Он совсем не подходит ей по статусу – потёртые брюки, рубашка со следами сажи и слегка потрёпанный платок на шее. Зеленые глаза принцессы хитро поблескивают, когда она неслышно приближается к нему со спины и кладёт ледяные руки на его веки. Он смеётся и угадывает с первой попытки. Несмотря на усталость, читающуюся в каждом его движении, поднимается с земли легко, хоть и чуть-чуть неуклюже. Делает рукой театральный жест, и вот в его руках восхитительный букет лаванды и ромашек. Принцесса благодарит шутливым реверансом, с упоением вдыхает сладкий аромат и сразу же пытается повторить нехитрое заклинание. Конечно же, с первого раза ничего не удаётся. Но ведь для того и нужно это их тайное свидание в самый разгар дня – чтобы научить неопытную колдунью новым чарам.

И, может быть, разок прокатиться на драконе.



Скорее всего, вы уже догадались, что обновлений у Битрикса за последние две недели не так уж и много, раз мы начали очередной пост длинной магически-романтической историей. И не думайте, что дворцовая атмосфера взята случайно: сегодня ведь последний день июня, вот автор и вспомнил о старом фильме «31 июня», цитата их которого и открыла сказочный пост. А ещё через три дня прекрасный в своей замковой атмосфере белорусский город Несвиж празднует годовщину своего основания. Так что для темы поводов более чем достаточно.

А теперь немножечко о деле.

Совсем недавно мы наконец опубликовали четвёртое готовое решение для CRM. В этот раз мы готовы порадовать охранные организации! Если вы уже давно ищете подходящие инструменты или просто являетесь фанатами наших разработок, то милости просим на отдельный сайт с подробностями.

Но это ещё не все новости о том, какие мы молодцы. На прошлой неделе команда 1С-Битрикс выпустила новый курс для партнёров: Битрикс24.Офис. И почти все наши специалисты успели его пройти всего за два дня! Было не так просто, как мы ожидали, но это только подогрело наш интерес: мы проводили эксперименты и заново вычитывали документацию. Поэтому теперь каждый из нас ещё более профессионален, чем раньше!


И это для нас не предел: мы будем множить эти сертификаты на всех специалистов по автоматизации и проходить новые курсы. Как будто специально для нас на днях выпустили обучающие материалы по Битрикс24.Задачи. И нам уже не терпится поскорее всё сдать!



В замке всё по-прежнему: сырые коридоры, тяжёлые гобелены на стенах, безмолвные стражники, снующая туда-сюда прислуга и запрет на магию. Надев ярко-фиалковое платье и заколов волосы рубиновой шпилькой, принцесса неторопливо направляется в тронную залу. Новенькие рыцари, в честь которых устроен пир, провожают её восхищенными взглядами, пока она величественно шествует к своему месту. Её брат уже сидит рядом, он отпускает несколько саркастичных комментариев, которые в равной степени могут быть и оскорблениями, и комплиментами. Слуга (тот самый великий волшебник, что так мил сердцу принцессы) подливает вина в их бокалы, попутно отшучиваясь на несерьёзные придирки принца. Им свободно и весело втроём, однако при всяком взгляде правителя в их сторону они резко серьёзнеют, пытаясь играть свои роли.

Король же украдкой закатывает глаза и по-доброму усмехается, продолжая делать вид, будто ни о чем не догадывается.