Вот ноябрь пробрался за пазуху
16.11.2020

Градусник термометра с 20 градусов тепла неожиданно, а точнее, вполне ожидаемо для ноября, но слишком резко, опустился до минусовой температуры. Пора закутаться в теплый шарф, сменить кеды на сапоги и начинать подготовку к Новому году. Мы уже поучаствовали в жеребьевке на выбор Тайного Санты, при этом узнав много нового об увлечениях друг друга, и выбрали тематику новогоднего корпоратива. Теперь мы подбираем образы для вечеринки и готовим подарки каждый своему «новогоднему человеку». Оставим это пока в секрете, а сейчас лучше приготовить себе что-то согревающее и приятное и посмотреть, чем согреет нас Битрикс24, это уже не секрет)
Чтобы не забыть не единой мелочи в подготовке к праздникам и обсудить все рабочие моменты с коллегами, запланируйте дела в своем календаре, а чтобы список дел был всегда под рукой, синхронизируйте календарь с телефоном, ведь сейчас это делается максимально просто.
Раньше для синхронизации необходимо было пройти несколько этапов. Теперь это можно сделать намного быстрее c помощью QR-кода.


В слайдере календаря вы можете видеть статус синхронизации. При подключении календаря статус синхронизации меняется. При наведении на статус синхронизации появляется блок с информацией о том, когда и что было синхронизировано.



Так много нужно обсудить с коллегами и клиентами! Привычное средство для групповых созвонов с функцией видео и демонстрации экрана – Zoom, теперь синхронизируется с Битрикс24. Вам нужно только авторизоваться в аккаунте Zoom через Битрикс24 и можно планировать встречи, как обычно. Встреча отобразится в вашем календаре и Моих делах, ссылка на конференцию будет сгенерирована автоматически. И не нужно выходить из дома, чтобы приехать на место встречи, зачем мёрзнуть, верно?



А если вам нужно пригласить на встречу пользователя, которого нет в вашем Битрикс24, воспользуйтесь новой функцией приглашения по адресу электронной почты. Для этого начните создавать событие и в графе Участники выберите Пригласить гостя, укажите его адрес электронной почты, фамилию и имя. Далее найдите созданного гостя в списке пользователей портала и отправьте ему приглашение.



Такое количество возможностей для организации и планирования встреч как никогда кстати к окончанию года, ведь столько всего нужно обсудить и сделать. И не забыть дать клиентам возможность связаться с вами по телефону, тем более что федеральные номера 8-800 теперь по новой цене – всего 990 рублей в месяц!


Но большое количество звонков и встреч может стать проблемой для пользователей, так как нужно внести большой объем информации на различных этапах взаимодействия с клиентом. При этом колл-центр должен заполнить первичные данные клиента, а менеджер по продажам указать итоги встречи и потребности. В этом поможет новый функционал представлений, который позволяет настроить отображение полей в карточки на конкретную группу пользователей.



Создать новое представление можно для лидов, сделок, контактов и компаний. Для этого перейдите в самый низ карточки, нажмите на текущий вид и выберите Создать новое представление. Напишите название и выберите сотрудников, которые относятся к данному представлению. После этого сотрудники, которых вы указали, получат такой же набор полей, как у вас в момент создания представления.



И еще немного приятных, как добавленная в кофе корица, мелочей:

Генератор документов
- Исправлена ошибка, из-за которой при открытии документа в Microsoft Word показывалось предупреждение.
- В качестве изображения можно вставить pdf-файл.

Бизнес-процессы

- Добавлена возможность выбирать режим записи множественных полей в изменении документа.


- Добавлена группировка дополнительных результатов по статусам/действиям в окне выбора значений.


Задачи

- Переделан пересчет счетчиков в задачах.
- Изменены тексты для системных комментариев.



- Добавлен механизм автоматического прочитывания системных комментариев.
- Добавлен новый интерфейс выбора проектов в канбане.


Вот ноябрь пробрался за пазуху,
Мои кеды готовы к снегам,
Мое горло болит с сентября,
И морозы его не пугают…